Понедельник, 17.12.2018, 20:29

Официальный сайт МБОУ гимназия с.Раевский
МР Альшеевский район Республики Башкортостан

Сколько времени вы уделяете на подготовку домашнего задания?)

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Неделя иностранных языков
Неделя иностранных языков

31.01. – 10.02.2018гг. в МБОУ гимназия с. Раевский проведена  неделя английского языка

Неделя английского языка проходила в соответствии с планом работы и состояла из следующих основных частей:

31 января были проведены открытые уроки

5 февраля учителями английского языка были проведены беседы и показаны  видео-уроки на тему: «Английский язык в мире» среди учащихся 5-11 классов. Все классы с радостью и активно участвовали в нём. В этот же день был организован конкурс стенгазет «Знаменитые достопримечательности»

6 февраля среди  учащихся 5,7,8,10 классов была организована страноведческая викторина «Do you know Great Britain?» Учащиеся гимназии продемонстрировали свои знания и смекалку при ответах на вопросы.

7  февраля  среди учащихся 3-4 классов был проведен контроль техники чтения и АВС –party во 2 г классе.

8 февраля состоялся КВН «Знатоки английского языка» среди учащихся 5 классов, целью которого являлось закрепить усвоенные материалы по грамматике, лексике. Командный дух, активность, инициатива ребят – все это стало отличительной чертой данного мероприятия. Среди 7 классов был проведен конкурс на лучший перевод текстов с английского на русский язык. Задания для переводов были подобраны каждому классу индивидуально.

9 февраля состоялся конкурс иностранной песни среди 5-10 классов «Музыкальная шкатулка», в котором приняли участие и учителя английского языка.

10 февраля учителями-предметниками были подведены итоги  недели английского языка. Самые активные учащиеся были награждены грамотами.

Опыт нашей работы показал, что те ребята, которые приняли участие в КВН, в творческих конкурсах на английском языке, не только обязательно хотят участвовать в творческих делах «Недели английского языка» в следующем году, но и более активно работают на уроках. Поверив в себя и свои знания, учащиеся уверенно чувствуют себя во время проведения различных видов контроля знаний, необходимого при подведении итогов обучения. «Неделя английского языка» становится не только праздником знаний учеников, демонстрацией умения говорить на изучаемом языке и понимать его при общении с ровесниками, но и стимулом для дальнейшего его изучения.

Просмотров: 30 | Добавил: raevka-gimnaz | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »

*Министерство образования и науки РФ

МБОУ ГИМНАЗИЯ © 2012