Пятница, 20.09.2019, 03:01

Официальный сайт МБОУ гимназия с.Раевский
МР Альшеевский район Республики Башкортостан

Как вы относитесь к курению?

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА

МБОУ ГИМНАЗИЯ С.РАЕВСКИЙ

Воспитательная работа в гимназии строится по формуле: гимназия + ученик + семья = единство и совместная творческая деятельность учащихся, учителей и родителей.

Главное, что характеризует воспитательную систему гимназии – это ориентированность на ранее выявление и развитие у каждого ученика задатков, способностей, создание таких условий, чтобы любой ребёнок смог бы реализовать свои потенциальные возможности, сохраняя при этом здоровье и свою индивидуальность.

Главные задачи воспитывающей деятельности:

1.     Формирование личности, создание условий для её реализации.

2.     Гуманизация воспитательного процесса, выражающаяся в создании условий для всемерного  развития личности, для побуждения её к саморазвитию и самовоспитанию.

3.     Формирование познавательных интересов, потребности в познании культурно-исторических ценностей, развитие творческой активности.

4.     Формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности к судьбе Отечества, формирование нравственной позиции.

5.     Поддержание и укрепление гимназических традиций, способствующих созданию общешкольного коллектива и украшающих его жизнь, привлечение учащихся к работе по возрождению, сохранению культурных, духовно-нравственных ценностей, накопленных поколениями.

6.     Совершенствование методического мастерства классного руководителя, способного компетентно и с полной отдачей сил заниматься осуществлением воспитательной деятельности и эффективно решать вопросы воспитания школьников.

Основные направления воспитательной работы

- гражданско-патриотическое,

- спортивное, по ЗОЖ,

- нравственно-эстетическое направление,